III Международный турнир по интеллектуальным играм "Славянка"

Оргкомитет III Международного турнира по интеллектуальным играм «Славянка-2011» приглашает команды Вашей страны принять участие в нашем турнире.
Турнир претендует на присвоение статуса Этапа кубка мира.
Шеф-редактор пакета ЧГК - Наталья Кудряшова (Санкт Петербург).
Команде, из Вашей страны пожелавшей принять участие в нашем турнире Оргкомитет гарантирует бесплатное расселение и необходимую поддержку при оформлении въезда на территорию Республики Беларусь.
Любую интересующую Вас информацию Вы можете почерпнуть на официальном сайте турнира: http://slavyanka.us
По всем дополнительным вопросам Вы можете обратиться лично к со-председателю Оргкомитета турнира Глебу Белову scipion-afr@mail.ru
С уважением,
Оргкомитет «Славянки».
 


arabiantetris100
  • pf46

Ревельская весна 2011

arabiantetris100
  • pf46

Чемпионат Эстонии 2011

30 апреля участники играли 4 тура по 12 вопросов. В перестрелке (из пяти вопросов) за второе место победил «Город утрат». Табличка на память:
Место Название команды Капитан              Очки Рейтинг
--------------------------------------------------------
1     Дежавю           Антон Карпуткин        30     274
2*    Город утрат      Евгений Арташов        27     240
3*    СО14    	       Денис Хоменко          27     252
4     Антанта          Борис Тимофеев         26     215
5     Дубль два        Юрий Малышев           24     198
6     Гладиолус        Артем Беляев           23     198
7     Ливония          Екатерина Архипова     23     194
8     Команда          Вячеслав Жибуртович    23     190
9     Black Label      Андрей Коробейник      22     179
10    Ревель           Борис Чагин            21     150
11    Снежинка         Алексей Лисицин        19     155
12    Чпокас           Ольга Булгакова        16     102
13    Галлюциноген     Кирилл Анютин          16      99
14    Котка            Александр Кулев        14      88
15    Ё++              Екатерина Бурлакова    12      87
16    Mozgov.est       Максим Овчинников      11      58
17    Полбатона        Денис Меркулов         10      56
18    Wiki             Ксения Волкова          7      25

* — «перестрелка» за второе место

«Интеллектуальная ворона» — анонс «ЧГК.Пресс»

Лучший современный редактор вопросов, тяга к отсутствию скандалов и более чем внушительный список соперников — рецепт идеального турнира, которым владеют в НИУ ВШЭ. «ЧГК.Пресс» разобрался, почему апрельское воскресенье надо посвятить игре в «Что? Где? Когда?» на Кирпичной.
Читать анонс полностью на chgk_press

parse
  • rhy_no

МЧЭ-2011

В субботу, 12 марта, в Тарту прошёл четвёртый Молодёжный Чемпионат Эстонии.
Двухкратными чемпионами стала команда "Гладиолус" (Таллин, 30/48), на втором месте - "Ливония" (Таллин, 29/48), бронзу взяла команда "Чпокас" (Таллин, 24/48).
В школьном зачёте сражались команды "Shift Up" (Тарту) и "Пикник" (Ида-Вирумаа).
Всего в чемпионате принимало участие 9 команд.
arabiantetris100
  • pf46

Рейтинг МАК

Пререлиз официального рейтинга МАК от 2011.03.01 по Эстонии (данные не являются окончательными и будут уточняться):
Позиция*  Название            Город  Капитан             Рейтинг
----------------------------------------------------------------
184       Город утрат         Тарту  Михаил Кузнецов        5730
346       Антанта             Таллин Борис Тимофеев         3110
349       Гладиолус           Таллин Артемий Беляев         3100
356       Команда             Таллин Вячеслав Жибуртович    3044
390       Дежавю              Таллин Александр Ведехин      2624
433-434   Ливония             Таллин Полина Морозова        2241
524       Котка               Таллин Александр Кулев        1555
602       CO14                Таллин Денис Хоменко          1158
665-666   Дубль два           Таллин Юрий Малышев            879
874-876   Галлюциноген        Таллин Сергей Карпов           371
901-902   Ревель              Таллин Борис Чагин             338
1121-1122 Снежинка            Тарту  Алексей Лисицин         107
1131-1133 Black Label         Таллин Андрей Коробейник        99
1240-1243 Полбатона           Таллин Никита Мирошин           48
1311-1319 Катюша              Таллин Артур Курвитс            26
1435-1445 Ё++                 Таллин Екатерина Бурлакова       9
1554-1580 Чпокас              Таллин Александр Мироненко       2

Collapse )

* — в общем рейтинге

UPD@2011.03.06
parse
  • rhy_no

Чемпионат Эстонии среди школьников 2011 [unofficial]

Вчера в Маарду прошёл очередной открытый чемпионат Эстонии среди школьных команд, в котором, кроме привычных участников из Таллина, Маарду, Кохтла-Ярве и Риги, впервые приняла участие и команда из Тарту.
В программе было 3 тура ЧГК (ред. А. Ведехин), Брэйн-Ринг сборных городов, командная Своя игра (разновидность Эрудит-Квартета) и разминочные игры вроде Даугавпилса.

Результаты ЧГК:
1. Пятый подвиг Чака Норриса (Рига) - 27
2. Патлатый плантатор (Рига) - 26
3. Полищук (Таллин) - 24

Результаты Брейн-Ринга:
1. Таллин
2. Кохтла-Ярве
3. Рига
4. Тарту
5. Маарду

Результаты Своей-игры:
1. Wiki (Таллин)
2-3. Полищук
2-3. Совы (Таллин)
4. Боцман (Таллин)

Команда "Полищук" стала двухкратным чемпионом Эстонии по ЧГК.
arabiantetris100
  • pf46

Рейтинг МАК

Официальный рейтинг МАК от 2010.08.31 по Эстонии:
Позиция*  Название            Город  Капитан             Рейтинг
----------------------------------------------------------------
129       Город утрат         Тарту  Михаил Кузнецов        5689
270       Команда             Таллин Вячеслав Жибуртович    3275
293       Антанта             Таллин Борис Тимофеев         3021
299       Гладиолус           Таллин Артемий Беляев         2951
350       Дежавю              Таллин Александр Ведехин      2273
376       Ливония             Таллин Полина Морозова        1971
456       Котка               Таллин Александр Кулев        1388
527       CO14                Таллин Денис Хоменко          1021
730-731   Галлюциноген        Таллин Сергей Карпов           377
837-841   Дубль два           Таллин Юрий Малышев            216
934-935   Снежинка            Тарту  Алексей Лисицин         130
1124-1127 Полбатона           Таллин Никита Мирошин           44
1138-1141 Ревель              Таллин Борис Чагин              41
1234-1236 Black Label         Таллин Андрей Коробейник        19
1237-1249 Ё++                 Таллин Екатерина Бурлакова      18
1284-1297 Катюша              Таллин Артур Курвитс            13
1284-1297 Spirit              Таллин Елена Моисеева           10

Collapse )

* — в общем рейтинге